Какие сериалы или фильмы посмотреть, чтобы познакомиться с «эстетикой 2007 года»?

В последние годы в интернете много было слышно про то что 2007 год на постсоветском пространстве был уникальным. Пик расцвета молодежных субкультур и всё такое. К сожалению я в 2007 ходил в начальную школу и ничего этого не увидел. Вот хочется хотя бы как то ознакомиться с тем по чему все так ностальгируют.
ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Выживут только киноманы
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 17 сент 2022
Вас кто-то явно ввёл в заблуждение. Не доверяя собственной памяти я открыл Яндекс-поиск и просмотрел все списки российских и зарубежных фильмов 2007 года. Этот год ничем не отличался от 2006 или 2008 года ни по качеству фильмов ни по их прокатной судьбе. А уж про какую-то общую эстетику этих фильмов вообще говорить не приходиться.
Голливуд нас порадовал в 2007 году - "Трансформеры", "Пираты Карибского моря", " Я - легенда", "30 дней ночи", "Звёздная пыль", "300 спартанцев","Тринадцать друзей Оушена", "Человек-паук 3" и очередной "Гарри Потер".
Российские заметные фильмы - "Груз 200", "12", "Путешествие с домашними животными", "Кука", "Дом на набережной", "Монгол","Ветка сирени", "День рождения инфанты", "Параграф 78", "Александра" и "Глянец".
Но по признанию мировой кинокритики самым урожайным годом на шедевры был 1999 год. Это - "Матрица", "Мумия", "Зелёная миля", "Красота по американски", "Шестое чувство", "Сонная лощина", "Бойцовский клуб", " С широко закрытыми глазами", "Догма", " Всё о моей матери", "Чёрная дыра", "Быть Джоном Малковичем", "Девственницы-самоубийцы", "Три короля", "Парни не плачут", "Магнолия", "Без изъяна", "200 сигарет" и ещё десятка два названий. Посмотрите лучше эти фильмы чем искать какую-то выдуманную "эстетику" в кинопродукции 2007 года.