Кого из писателей-фронтовиков вы посоветуете почитать?

ЛитератураКнигиПисатели
Анонимный вопрос
Филология
В прошлом инженер радиосвязи, сейчас пенсионер  · 25 мар 2022
Борис Васильев, Юрий Бондарев, Василь Быков, Алесь Адамович, Вячеслав Кондратьев, Виталий Закруткин и обязательно Федор Абрамов. Конечно, их прозу нужно воспринимать с поправкой на то, что тогда была цензура и они не всегда могли прямо сказать то, что хотели...но это художественная литература. Кто хочет одной только правды, должен читать документальную, мемуары, но и там тоже была цензура. Писатели-фронтовики видели свою задачу в патриотическом воспитании советских людей, так я понимаю, но они учили и добру, и любви, и дружбе. Читать их произведения часто без слёз не получается, так что читайте, дорогие читатели...чтоб душа ваша не умерла.