Как определить, хороший перед тобой преподаватель английского языка или нет? По каким критериям можно оценить?

ОбразованиеИностранные языки
Анонимный вопрос
Филология
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 20 мая 2022
1. Хорошие учителя учат на примерах, плохие учителя сосредотачиваются исключительно на теории
Шарлатанам, часто трудно придумать примеры ситуаций, потому что они недостаточно опытны в той или иной области, и вместо этого они знают только теорию и попытаются убедить вас, что примеры не важны.
2. Хорошие учителя используют интуитивные метафоры в обучении, плохие учителя слишком много болтают без конкретики
Лучшие учителя - это не только те, кто только что освоил свое ремесло.
Они также являются теми, кто еще не забыл опыт своих ошибок и готов им поделится.
3. Хорошие учителя со страстью отвечают на ваши вопросы, плохие - оправдываются, что не знают ответа.
Учителя такого типа склонны долго рассуждать о чем-то, совершенно не относящемся к заданному вопросу, и никогда прямо не ответят на сам вопрос.
Остерегайтесь таких людей.
Замечательный ответ! :)