Культура и язык - в чем основная связь двух этих явлений?

Сергей Костин
Филология
Философия, психология, история, этнология, культурология, социология, политология.   · 15 июл 2022
Язык как важнейший элемент культуры выполняет величайшую социальную миссию - передача последующим поколениям накопленных человеческим обществом опыта и знаний. Язык как форма культуры увековечивает плоды мышления и культурные ценности во времени и пространстве, которые постоянно предполагают друг друга и способствуют взаимному существованию и развитию. Культура и язык (членораздельная речь) свойственны только человеку. Они сосуществуют через трудовую деятельность людей. Культура проявляется через речь и кодируется в языке как его последствие. Язык - "зеркало культуры". В языке отражаются такие элементы культуры как искусство, литература, история, традиции, мировоззрение. Каждое слово и каждая его форма есть результат мышления и чувствования. С помощью языка выражаются этнические, региональные, конфессиональные, исторические и иные особенности культуры.