Заинтересованы ли современные издательства в новых авторах?

ЛитератураМедиа и коммуникации+3
Евгения Ворсина
Филология
Издательство «Союз писателей» - это полный комплекс издательских работ. Работаем с 2010...  · 11 мая 2023
Здравствуйте! Да, конечно заинтересованы. Но тут есть встречный вопрос: готов ли автор помогать в продвижении своей книги. Новые авторы, как правило, считают что передав книгу издательству дальше просто ждет гонорар. А задача продать тираж исключительно на издателе лежит. Именно из-за этого издательства чаще всего отказывают. Были даже случаи, когда автор заявил "реклама в моем сообществе платная, я могу разместить новость о том что моя книга вышла, но заплатите мне за это!"
Так что, при обращении в издательство, старайтесь показывать свою заинтересованность в успехе книги, делитесь ссылками на свои паблики, чтобы был понятен объём аудитории. И, конечно, если цель издать за счет издательства - не выставляйте книгу в свободный доступ.
издательство "Наш мир", Главный редактор  · 2 мая 2023
Как пелось в одной известной песне: "Я вам не скажу за всю Одессу. Вся Одесса очень велика" ))  А если серьезно, то издательство "Наш мир" очень заинтересовано в новых авторах. Ведь каждый человек, а тем более творческий, представляет собой некую загадку…
Киноман и редактор  · 3 мая 2023
Современные книжные издательства заинтересованы в новых книгах, а значит, и в новых авторах. Предпочтение отдают известным именам и профессионалам в тех сферах, в которых специализируются конкретные издательства.