Почему в русском нет артиклей? Обходятся интонацией? А что фонетика английская небогата или уши слабы различать предметы?

Иностранные языкиФилология+4
Андрей Васильев
Узконаправленный специалист широкого профиля. Знаю, что ничего не знаю.  · 22 апр 2021

А зачем нам эти костыли? Артикли - это уточнения для неумных.)) Вам правда хочется без конца употреблять в речи что-то вроде "один" и "этот"?

"Шел я одним днем по одной улице и зашел в один магазин. В этом магазине я купил одну пачку пельменей. Положил эту пачку в один пакет, расплатился и вышел на одну улицу."

Вы хотите это уродство в наш язык?

субъективное мнение вместо фактов
Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед". Куратор темы "Филология"  · 20 апр 2021  ·
lingvoed