Почему человеку, лишённому родительских прав, нельзя усыновить или взять под опеку ребёнка, даже если этот человек исправился?

ЮриспруденцияДети+2
Анонимный вопрос
интересуюсь защитой неимущественных прав несовершеннолетних. а так же взаимоотношениями...  · 22 июн 2022
Не совсем понятно о каком именно ребенке идет речь.
Между тем, в соответствии с ст. 74 СК РФ, человек который изменил поведение, образ жизни и отношение к ребенку имеет право обратится в суд для восстановления родительских прав.
Однако в случае если ребенок уже усыновлен и усыновление не отменено, востановить родительские права не получится.