Как бы вы рассказали о своей юридической фирме на первой странице издания РБК?

У вас есть уникальная возможность - написать о своей фирме в РБК.
Задание - сделать это так, как вам кажется, будет правильным.
Помните, что в издание не возьмут текст, стиль которого ему не подходит.
Текст победитель - это тот текст, который "попадёт" в стиль РБК.
Побежали!
Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Юрист, автор блога «Обратно на юрфак»  · 1 сент 2021
«Больше, чем юристы»
В настоящее время рынок дистанционных юридических услуг в России активно развивается. Ранее в нашем издании уже был опубликован материал, посвящённый анализу рынка в 2020 году: по оценкам NeoAnalytics, «объем российского рынка дистанционных юридических услуг в 2020 г. увеличился на 36,7%».
«Сегодня на рынок выходят высокотехнологичные юридические компании, позволяющие клиентам получать квалифицированную помощь в любом месте и в любое время» - сообщает руководитель юридической компании ЯQ-Право В. П. «Я хочу поставить акцент именно на слове «помощь», а не «услуги». Это имеет для нашей компании принципиально важное значение, поскольку к нам обращаются за решением личных проблем, и мы несем личную ответственность за результат».
В. П. считает, что время юристов, к которым занимали очереди в приемной, ушло. Сегодня рынок юридических услуг перегрет, а потому для завоевания аудитории важно предоставлять клиентам не только помощь в решении проблем, но и быть готовым в любую секунду ответить на их вопросы.
«ЯQ-право» запустила осенью 2021 года приложение «Юристы онлайн», в котором собраны ответы и консультации по наиболее часто задаваемым вопросам к юристам в сети «Интернет». Также в приложении есть возможность получить личную консультацию и ряд других платных услуг, не требующих личной встречи с юристами.
Важно отметить, что компания ведёт активную деятельность в социальных сетях только в рамках проекта «Юристы онлайн»: на официальных страницах компании опубликованы лишь контактные данные и отсылки к приложению. В ЯQ-право уверены, что продукт важнее компании, и именно о нем должны в первую очередь узнать те, кому нужна помощь.
При этом в соцсетях также ежедневно отвечают на поступающие обращения пользователей. «Мы доступны во всех популярных мессенджерах и социальных сетях» - подчеркивает руководитель отдела по работе с обращениями «ЯQ-право» Дарья М. «Конечно, мы рассчитываем на основную активность наших доверителей в приложении, но это уже вопрос удобства каждого из них, а это - гораздо важнее».
Важной составляющей работы современной юридической компании, по словам В.П., является страхование ответственности за оказанные услуги. «Мы не можем гарантировать 100% вероятность успешного решения проблемы, как и любая другая компания или специалист. Даже 99%. Такие гарантии часто озвучивают в рекламе, но это попросту обман» - заявляет В.П. «Но мы можем гарантировать, что будем прилагать все усилия для того, чтобы помочь клиенту - и страхование ответственности является главной гарантией того, что за наши явные ошибки и недоработку будем платить мы, а не наш доверитель. За время работы нашей компании не было ни одного подобного случая, и мы очень гордимся самоотдачей нашей команды».
В офисе компании на самом видном месте сделана надпись: «Больше чем, юристы. Мы не оказываем услуги, а помогаем людям». По словам младшего юриста ЯQ-Право Марата Г., когда он только устраивался в компанию, на собеседовании его попросили объяснить смысл этой фразы. «Мне с самого начала дали понять, что для работы в этой компании нужно разделять её ценности» - сообщает Марат. «Моя работа заставляет меня быть на связи практически 24 часа, но я об этом не жалею. Мы помогаем людям, а помощь - вне сроков и времени».
Комментарии! Молодец!