Чем отличается китайский коммунизм от советского?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Художник-Дизайнер. Биологию и Историю изучал сам. Религии и Философию тоже изучал сам...  · 1 янв 2023
А в Китае разве Коммунизм? Там скорее Госкапитализм. Не все что коммунизмом называется является таковым. Вот если я напишу будучи капиталистам на плакате у нас коммунизм вы поверите? В СССР коммунизма не было. В СССР был что-то вроде переходного периода от капитализма к социализму и от социализма обратно к капитализму. Для того чтобы был коммунизм должны отсутствовать ряд показателей на пример денежный обмен. А в СССР были деньги.