Если поступать в вуз на правоохранительную деятельность после колледжа, то какие экзамены нужны?

ОбразованиеЭкзамены
Высшее и среднее образование не выходя из дома  · 16 окт 2021  · synergy.ru
После колледжа абитуриент имеет право поступать на основании результатов ЕГЭ или вступительных испытаний. Это на выбор абитуриента. Причём одну дисциплину он может предоставить результат ЕГЭ, а другую сдавать в вузе в виде вступительного испытания. Направление подготовки, которое Вы указали, называется Юриспруденция. У этого направления есть профили - уголовное право, гражданское право и т.п. Перечень дисциплин, которые надо сдать (либо ЕГЭ, либо вступительные) - Русский язык, Обществознание, История.
образование и др.  · 2 окт 2021
На эту специальность обязательно сдавать русский язык и обществознание. Третий экзамен, по выбору вуза - история, информатика или иностранный язык. Если идти в ведомственный вуз МВД, ФСБ, ФСИН, то могут быть дополнительные внутренние испытания, включая физподготовку.