Где профессиональные юристы находят доверителей?

Бизнес и менеджментЮриспруденцияЮристы
Олег Попов
Юриспруденция
Адвокат Адвокатской палаты г. Москвы - Алексеенко Юрий Александрович (рег. номер...  · 15 янв 2022  · advokat-alexeenko.ru
Источников получения новых клиентов (доверителей) много, но вот количество и качество в каждом источнике индивидуально. По своей практике могу сообщить, что до 85% новых доверителей я получаю из «сарафанного радио» (рекомендация знакомых, друзей, родственников, бывших сослуживцев, и самое главное бывших доверителей). Остальные доверители приходят по рекламе. Мой пример немного специфичен, так как я практикую в довольно узкой специализации (осуществляю защиту и представление интересов по конкретным составам преступлений в уголовном процессе), а следовательно реклама мне приносит небольшое количество доверителей, так как настолько узкой «воронки» по целевой аудитории, как мне необходимо, не существует, а работать как калцентр и самостоятельно отсеивать не целевую аудиторию я не имею желания и временных возможностей. Есть ещё один известный мне источник - это некие адвокатские образования или юридические фирмы, которые мягко говоря продают своих клиентов (цена за такой «лендинг» варьируется от 20-50% от суммы гонорара). Иногда мне передают таких клиентов и я не брезгаю этим источником, хотя честно говоря обидно отдавать часть гонорара некому «дяде» просто за рекомендацию.
да, все верно. У нас практически все клиенты от тех, кому мы вели дела ранее
Адвокат Москва, правовая помощь, юридические услуги адвоката, юридическая помощь...  · 26 нояб 2021  · usluga-advokata.ru
Профессиональные юристы не ищут доверителей. Это их самих находят. Обычно это так называемое «сарафанное радио». В наше время профессиональный юрист на вес золота и найти его не так просто.
ответ достоверный!
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 25 нояб 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей
Скорее доверители находят профессиональных юристов, а не наоборот.
А если говорить о поиске заказчиков исполнителем, то юридические фирмы, не являющиеся адвокатскими образованиями, а также частнопрактикующие юристы безусловно используют рекламу для поиска клиентов.
Адвокат. Защита прав и законных интересов граждан.  · 30 нояб 2021
Здравствуйте! Тот случай, когда волка ноги кормят: где придётся: сайт в Интернете, визитка работает, хотя, как мне кажется, эффективнее всего работает сарафанное радио.