Имеет ли смысл, практикующему юристу по гражданским и арбитражным делам, получить статус адвоката?

ЮриспруденцияКарьераАдвокат
Вадим Караманов
Юриспруденция
Адвокатская деятельность и юридические услуги. Гражданский, арбитражный и уголовный...  · 7 дек 2021  · legalcon.ru
Якуб Беков
Для судебного представительства в судах это особо не нужно.
Однако статус адвоката позволяет обеспечит ь доказательственный иммунитет доверителю. Это может быть полезным в как в случае ведения адвокатом всех дел клиента вне зависимости от отраслевой специфики, так и в случаях отдельных поручений, когда есть вероятность уголовно-правового преследования клиента.
Остальные преимущества и недостатки коллеги раскрыли.
Да, кстати, об иммунитете забыл упомянуть.