Что стоит учитывать выпускникам университетов при поиске первой работы теперь?

ОбразованиеКарьераРабота
Любовь Кобцева
Образование
Продюсер образовательных программ, специалист по продвижению личного бренда эксперта  · 15 мар 2022
Я думаю, что очень важно:
  1. Владеть навыками эффективной самопрезентации
  2. Критическое мышление и умение аргументировать свои решения
  3. Стремиться пройти стажировку или трудоустроиться в известную компанию
  4. Уметь упаковывать свои студенческие результаты в профит, который вы можете дать компании
  5. Стараться быть «на острие» той сферы, в которой вы планируете развиваться. Знать основные тренды, читать статьи
  6. Развивать нетворкинг. Связи, действительно, иногда оказывают решающее значение и сильно ускоряют движение по карьерной лестнице
  7. Начинать проходить стажировки уже на середине обучения
Это то, что пришло в голову прямо сейчас :) Вообще, кажется, это актуально для всех профессионалов