Хочу поступить в престижный университет мира. Возможно ли это?

Я на данный момент учусь в 9 классе и заканчиваю год с тройками в табеле. Так как не сильно увлекался школой из-за многих факторов с оценок 4-5 скатился до 3-4. Но моя мечта также является поступить в лучшие университеты мира. Если я начну усиленно учиться и готовиться к поступлению, есть ли у меня шансы, с тройками в одном учебном году, поступить в топ ВУЗы мира? Например: Оксфорд, Кембридж, Гарвард и т.д.
ОбразованиеУчебаВуз
Анонимный вопрос
Социология, университеты, инновации, стартапы, госслужба  · 15 мар 2022
Тройки в 9 классе не имеют значения, наши аттестаты и ЕГЭ все равно для поступления за рубежом не особо нужны, только подтверждают наличие среднего образования. Как правило, Вам придется сдавать международные признаваемые за рубежом экзамены , или вступительные экзамены самого вуза. Точно нужно будет сдать международный экзамен на продвинутый уровень знания английского TOEFL или IELTS. Писать мотивационное письмо. И как правило все же платить какие-то деньги за обучение. В вузах есть разные виды скидок за обучение для особо выдающихся и с низким доходом семьи, но скорее всего, что-то платить придется. Учиться как в России, чтоб тебя и учили бесплатно, и еще стипендию платили, и еще общага за копейки, - такого точно не будет. Большинство топовых вузов - в США, посмотрите ресурс https://educationusarussia.org/ , там много информации, проводят вебинары, есть целый бесплатный обучающий курс как готовиться к поступлению в вузы США. В Великобритании учиться очень дорого, и проживание дорогое. Есть еще вузы Китая, но там отдельная тема, хотя и похожая, - тоже свои экзамены, конкурс, изучение китайского и подтверждение его уровня и т.п.
Анонимный комментарий
3 апреля 2022
спасибо большое, успокоили