Как преподавателю отличить факты от фейков в спускаемых сверху материалах для "патриотических" уроков ?

ОбразованиеШкола+3
Михаил Свердлов
Образование
Отдых, расслабуха.   · 24 апр 2022
Тема крайне скользкая.  В семье и на улице ребенок слышит одно, а на уроке - другое. Тут и не провести такой урок нельзя, и провести - подставиться так или иначе. Я не преподаватель, но я бы сосредоточился на страданиях людей, на помощи беженцам, людям, потерявшим сына или мужа, раненным, находящимся на лечении.  Упор на это сделал бы по возможности.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 13 апр 2022
Преподавателю нужно донести одну важную мысль перед началом такого урока: патриотизм - пристанище негодяев.
Когда у человека нет собственных достижений, он начинает гордиться национальностью, религией или размером половых органов. Другими словами тем, к чему он отношения не имеет.
После того, как дети усвоили эту простую мысль, уже не важно, что спущено в материалах сверху.
Автор удалил комментарий