Чем отличается педагогический дизайн от дизайна образовательного опыта?

ОбразованиеДизайн+2
Любовь Кобцева
Образование
Полиграфические услуги и дизайн полиграфии  · 19 апр 2022
Дизайнер образовательного опыта, от английского Learning Experience Designer, — это, скорее, следующий уровень профессионального развития методиста. Если педдизайнер (методист) сфокусирован на образовательном контенте, то дизайнер образовательного опыта сфокусирован, как следует из названия, на опыте обучающегося, он проектирует его образовательный путь и образовательную среду.