Педагогика – это призвание или выбор?

ПсихологияОбщество+3
Педагог, писатель, методист, маркетолог, фрилансер, гендиректор ООО "Центр развития...  · 22 окт 2022  · attestatika.ru
Для меня педагогика началась с вопроса: как воспитывать и обучать своих детей? С появлением детей появился интерес к изучению различных методов и технологий.
Когда можно изученное сразу применить на практике и сразу увидеть результат, - это мотивирует. К тому же дети в садик не ходили. Их надо было как-то развлекать.
Получается, что у меня не было другого выбора, как углубиться в педагогику, а заодно и в психологию. Например, очень сильно помогло знание возрастных кризисов. Мы их как-то легко пережили.