Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что эффективнее всего учить в соотношении потраченное время/плата , за которую люди готовы нанимать человека с этими знаниями?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Fuyftfut
  · 424
Учу учителей. Благодарен всем тем, кто наполнил меня знаниями, которыми теперь могу...  · 17 янв
Спрашивали -отвечу. К процессу обучения нельзя применять экономические термины. Простой пример сколько может заплатить родителям ребёнок, за базовые знания "горячо-холодно" и умение ходить по нужде. Выручка будет ноль рублей за год работы. Другой пример, во сколько оценить работу"свахи" по удачной подготовке претендентки на роль замужней миллиардерши. Продолжу. Как правило все коммерческие обучающие программы нацелены на то, чтобы монетизировать лень и амбиции, так называемых обучаемых. Отдельно, особняком стоит обучение с выдачей лицензии или сертификата. По этому направлению эффективность, то что надо. Вторая часть вопроса содержит глагол "нанимать". К слову очень точно подобран глагол, не приглашать , а именно нанимать. Нанимают обычно исполнителя желаний, либо стенку покрасить и огород вскопать, либо рисованию и пению научить.  Как-то так.
Вы не поняли вопрос. Знания и навыки имеют ценность , иначе не было бы такого расхождения в зарплатах. "К процессу... Читать дальше
Спасибо за пояснения. Судя по всему в вопросе подразумевалось одно, а я ответил на другое. "Знания и навыки имеют ценность" - это спорный момент. Сравните оплату за проведённую лекцию Ильи Пономарёва и оплату за лекцию преподавателя в ВУЗе. Это конечно крайности, но факт остаётся фактом. Также считаю необходимым пояснить свой ответ. Если обсуждать процесс обучения для получения знаний и навыков, то это одно, а если обсуждать процесс трудоустройства с целью реализации накопленных знаний и умений , то это совсем другое. Смешивать в одном вопросе два процесса дело интересное, но непредсказуемое. Насколько я понял, вас интересует куда инвестировать свободные денежные средства, для того чтобы впоследствии получать стабильный доход. И в качестве варианта вы рассматриваете обучение по перспективному или высокодоходному направлению. Если это так, то я могу дать неплохой совет. 
"Что эффективнее всего учить в соотношении потраченное время/плата , за которую люди готовы нанимать человека с этими знаниями?"-
Время - ценность , знания тоже ценность. Поэтому разумно , чтобы чему-то научиться тратить как можно меньше времени. Знания также различаются по стоимости (не будем упоминать реальную стоимость знаний ,и знания , которые можно использовать для заработка самостоятельно имея кое-какой капитал . PS хотя это тоже интересная тема , если есть желание , можем порассуждать .В данном вопросе фигурирует ценность знаний , которыю можно перевести в денежный эквивалент при графике 5/2, 2/2). 
Имея одни знания - ты станишь программист и зарплата будет формироваться из ценности твоих знаний , навыков и опыта . Имея другие знания - ты станешь врачем , поваром , инженером , учуным . У людей этих проффесий есть определённый уровень зарплат : ни больше , ни меньше (конечно на это влияет экономика страны , уровень знаний , опыт , место проживания , спрос и другие факторы)
Эти профессии также разделяются на специализированные профессий. У людей этих специализированные профессий зарплаты также различаются.
Так вот , мой вопрос был в том : почему бы не просмотреть вакансии различные специальности в разных городах мира , проанализировать настоящие и будущие перспективы профессий , просмотреть какие знания требуются для этих профессий , чтобы вычеслить количество времени ,требуемое для усвоения этих знаний и на какую зарплату в дальнейшем стоит рассчитывать при овладении этими знаниями.
Конечно , врядли кто это будет делать. Я рассчитывал , что кто нибудь поделиться своим опытом в той или иной профессии , какими знаниями должен обладать человек на этой должности, сколько времени у других уходит на их усвоения , сколько эти знания приносят денег. Или узнать перспективы профессий и их нанашнее состояние.
Прочитал второй комментарий, стало более понятно, что вас интересует. Первое. Судя по вопросу, вы ещё не определились кем вы хотите стать. Нужно для себя решить, что для вас самое главное в жизни, и как профессия сможет повлиять на это. Второе. Счастливый человек работает по той профессии которая ему по душе, и получает за это вознаграждение в зависимости от квалификации (компетенции) и возможностей организации, где он работает. Обратное делает человека зависимым от денежного вознаграждения. Третье. Любая профессия требует хорошей базовой подготовки, опыта грамотной работы и выдержки. Поэтому не ориентируетесь на рынок, а послушайте себя. Однако для того, чтобы себя услышать, нужно уметь слушать других, а также задавать вопросы. Так что дерзайте.
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 27 янв  · youtube.com/smapse
Пожалуй, никто не сможет дать вам такую оценку по соотношению затраченного на учебу времени, пропорционального оплате, которую вы сможете за эти знания потенциально получать… В чистом виде знания имеют не такой большой вес, как опыт. Кроме того, большое значение имеет то, в какой стране вы находитесь, какой вуз заканчивали, какой имеете старт. В этом плане любая... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
У каждой профессии есть список требований (знания и навыки ) , которыми человек должен обладать , чтобы получить... Читать дальше
не важно, Главный инженер  · 20 янв
Высокая (и очень высокая) оплата труда возможна в двух ситуациях: (1) специалист имеет уникальную квалификацию в определенной области или нескольких смежных областях; (2) существует большая нехватка специалистов / работников в определенной отрасли или профессии. Список может быть довольно длинный. Поэтому имеет смысл найти ответы / ответить себе на следующие вопросы:... Читать далее