Для каких профессий офлайн-образование уже не нужно?

То есть обучиться профессии можно полностью онлайн?
ОбразованиеОбучениеПрофессия
Любовь Кобцева
Образование
Педагог и автор программ по голосу, продакт-маркетолог в сфере обучения, самобытный...  · 6 янв 2022  · golosfitness.com
Для социологов, маркетологов, частично психологов и других, назовем их — гуманитарных профессий.
Даже, например, мировую историю искусств в глубинке будет эффективнее в онлайн изучать, чем в кабинете. Потому что только везунчикам живущим в городах с мировыми музеями повезет прикоснуться к произведениям своим взглядом.
Эти специальности реально воспринять онлайн и в любой точке мира примерить знания на практике.
Что же касается физиков, биологов, врачей, геологов и т.д., то для них важны лаборатории, специальное оборудование, ассистирование.
Вот про психологию я тоже отметила, когда речь идет о тестах с подключением к аппаратам, наблюдениям в лабораторных условиях, то тоже онлайн не помощник.
Я Вова Филиппский ; не даю о себе ни каких данных, ибо они не нужны никому. Кому...  · 8 янв 2022
Нет! никакое офлайн образование, не даст того что ученик увидит, потрогает, по крутит руками. Наконец попробует по работать. Узнает что
такое станок и чертёж; для работы.
Универсальный работник сферы обслуживания  · 3 янв 2022
Я считаю что почти для всех. Оффлаин нужно учить медиков. Медицина это очень серьёзно, но оплата работы не соответствует. Для остальных думаю онлайн подойдёт.
ну-ну, обучить пилота по зуму или машиниста поезда по дискорду. химика без лабораторных, токаря без станка и так далее