Почему некоторые люди не поддаются, когда играют с маленькими детьми в игры, в которых у детей нет шансов? Нормально ли это?

Психология
Антон Победнов
Координатор Лагеря Актива  · 9 мая 2016

Чтобы ребенок сам достиг результата.

Игра не только должна приносить удовольствие (хотя и это тоже). Главное в игре - это развитие. А в развитии очень важно иметь правильную обратную связь, чтобы верно оценивать свои силы.

Поддаваться допустимо, чтобы завлечь ребенка в игру и дать ощутить состояние успеха. Но если вы чувствуете, что поддаваться приходится слишком часто - может быть просто выбрать другую игру, которая лучше подойтет ребенку в его возрасте?

А к 5-мерных неэвклидовым шахматам можно будет вернуться в 8 лет:).