Что делать, если в квартиру забежала маленькая мышка?

Животные
Анна Баринова
издатель  · 12 мая 2015

Угостите мышку кусочком сыра, лучше твердых сортов. Если сыра жалко, можно дать семечек, на худой конец - просто хлеба.

Если очень надоедает - купите гуманную мышеловку в ОБИ и отнесите мышку добрым, щедрым

людям.

я где-то читала, что мыши сыр не любят, потому что он слишком сильно пахнет

Системный инженер, по образованию инженер-технолог  · 23 мар 2015

Не паникуйте. Достаньте телефон, включите камеру и сделайте несколько снимков. Мыши выглядят мило, ваша фотография сможет собрать немало отметок «мне нравится».