Становится ли газировка менее вредной, когда выдыхается?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Katerina Moshkina
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 18 авг 2015

Если речь идёт о чистой газировке, то есть о воде с газом, то есть о растворе углекислоты — вред её в том же, в чём и вред любой другой кислоты, и да, когда она распадается на воду и газ, отчего и появляются пузырьки, её концентрация падает вместе с уровнем вреда. Но концентрация и без того настолько маленькая, что пить газировку нужно литрами круглый день, чтобы навредить себе (если нет проблем с желудочно-кишечной системой, если есть — газировку лучше вообще не пить).

Если речь идёт о газировке с добавками и сахаром — вред её, собственно, в сахаре (или других примешанных веществах), концентрация которого(ых) от выдыхания из газировки газа не уменьшается, как не уменьшается и вред.

Я что зря газы вытряхиваю?! *ушёл в депрессию*

Речь о взрослых, или, актуально для любого возраста?