Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда взялась мода всюду кататься на самокате?

ОбществоМода и красота+3
Alex Sosnov
  · 4,3 K
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 28 июл 2017

Самокат - это просто удобно. По сути, если вы хотите ускорить свои перемещения по городу и при этом не имеете личного автомобиля, то самокат - единственный вид транспорта, который позволит решить данную задачу.

Что у нас есть ещё? Ролики - вынуждают носить с собой сменную обувь, на них нельзя в магазин, в метро, а автобус и много куда ещё. Велосипед - тяжёлый, не пустят в метро, в час пик с ним невозможно влезть в общественный транспорт, а ещё его часто приходится оставлять на улице и сыкотно, что украдут. Скейт - не для наших дорог, к сожалению. Моноколесо - дорого и заморочки с зарядкой. 

То ли дело самокат - сложил и легко вошёл и в метро, и в трамвай, и в магазин, и куда угодно. Стоит он дёшево, весит немного, шанс получить травму на самокате минимален. А ещё на нём, в отличие от всех вышеописанных агрегатов, не надо учиться кататься - управление самокатом элементарно, встал и поехал.

Почему же раньше до этого никто не додумался в нашей стране?

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 28 июл 2017

Я начала кататься на самокате из-за проблем со спиной. Т.е. я не могу кататься на скейте, поэтому решила купить самокат ( + он дешевле велика и занимает меньше места).