Подарили растение кофе Арабика, как за ним правильно ухаживать ?

РастенияДомашние растения
Мария Сазонова
Одинокая помидорка
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 29 сент 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Здравствуйте, являюсь обладателем семилетнего кофейного деревца. По опыту скажу, что очень плохо растет на северных и сильно затененных окнах. Не любит жаркого солнца - горит. Требовательно к влажности воздуха - в сухом воздухе теряет листья.
Зацвело и завязались плоды после года на западном балконе, регулярной но умеренной подкормке и после обрезки.
Фото цветов и плодов в одном из моих вопросов. Но вот созревания урожая придется ждать до весны (10-14 месяцев от бутона до сбора урожая).
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 8 окт 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina