Что объединяет Сверхразум и разум, и в чём отличие от всех земных богов?

РелигияБогРелигия и наука
Сергей Ионин
Метафизика
Пенсионер, свободное высказывание мыслей, в свободное время пишу книги, люблю...  · 9 дек 2022
Ответ Игоря Вейсмана я поставил как лучший, но лучший из всех что были высказаны, поэтому постараюсь пояснить в чём различие взглядов Игоря и моих.  Первое это ваша неопределённость в суждениях, вы пытаетесь сидеть на двух стульях, что всегда будет вызывать неудобства и дискомфорт. Все ваши доводы достаточно аргументированы, но не достаточно разумны? я не сказал умны, а разумны? ВАши знания помогают вам ставить вопросы и отвечать на них с помощью тех же знаний, полученных из тех самых источников, что вы и получили. Выбор ваш ограничен как ограничены знания, которые вы получили из образования, которое образовано, но не вами? Для верующих это одно образование, с верой В духовность! А для учёных с верой во всемогущество природы? о который вы так восторженно говорите.  Но природа это аморфное понятие не существующего события, которое только утрирует мышление, когда вы говорите что природа разумна, тогда где находиться и в чем состоит этот разум? если мы говорим, что гений и дурак от природы такие, тогда почему ей такой умной не сделать всех гениями? Доказательства отсутствия разума у природы очевидно, но это вы должны понять сами, а не получив эту информацию из сформированных источников, из которых мы её получаем в дозированных количествах. Религиозная концепция также не может ответить на ваши вопросы, потому что держится не на знаниях, а на вере в Бога и справедливость наказания, но почему-то после смерти? Странно грешим при жизни, и чаще телом, а наказывают душу? Достаточно абсурдно! В жизни боль и страдания ко мне приходят в физическом теле, а душа не горит даже в аду, так как не материальна? Значит должен существовать третий путь, Разумного мышления, когда названия даются не по подсказке  или книгам признаных людей, а по событиям происходящих с нами.  В вашем положении замените слово природа, на Сверхразум, и ничего не изменится кроме желания понять Этот Сверхразум? Всё станет проще и доступнее Сверх разум и создал наш разум, по образу и подобию! Посмотрите внимательнее на человека Разумного, это самая важная черта или свойство нашего создания.  Разум не вписываеться ни в какие конструкции, ни в догмы религиозные и научные, это творение не человеческое, И понимать это надо прилагая не человеческие усилия. Проще говоря, Сверхразум контактирует с нами через разум! Поэтому будьте внимательны к своим мыслям, которы доступны Создателю, и читайте мои книги бесплатные В "Литресе" и Ридеро" Всем кто прочитал Удачи!
@Игорь Вайсман,  извините, но не знаю что такое ссылки, и куда присылать? я в интернет заглядываю когда отдыхаю от книг?  Сегодня начал писать уже не книгу, а монографию о Сверхразуме, и нигде ни чего не нашёл? написано что это сумма многих разумов, как компьютер но Большой? Но это же дурость! или ограниченность мышления? Сверхразум - это единственная возможность понять происхождение нашего разума,  который может осознать вселенную, а вселенная осознать разум не может? в этом парадокс  сознания. знаниями не возможно определить нравственность, это не физическая и не философская категория. Есть понятие рационального, что значит разумного устройства мира, а есть случайного совпадения событий, то есть научного, в котором я уже не верю? Для меня создание вселенной Создателем или Сверхразумом, также не рационально, как выкопать у себя в саду сто Ямок, когда мне надо посадить одно дерево? я же не дебил искать себе работу? Тогда зачем природа сделала столько, что мы даже не знаем для чего, а только придумываем гипотезы самый необычные? В которых разум не играет никакой роли? Какая тупая природа, если мой разум знает , что только дебил может думать о полётах за сто тысяч световых лет!  и таких кто ни разу не облетал вокруг земли, утверждает что она - шар? Значит Создатель - Дебил!  потму что делает то, что ему не надо, а я копаю одну ямку и сажаю одно дерево, потому что доверяю своему разуму, а не тому что написано или предложено наукой?  Просто я общаюсь с СОздателем, уже пятый год с помощью телепатии, но так надоело  слышать про это всякий бред, что остаёться единственная возможность это сказать , написать книги или как сейчас начать монографию.  Никогда не думал что мышление человека так примитивно, что даже не может представить контакт Разума с Сврхразумом! Удачи!