Где обитают или находятся души, покинувшие умершие тела Адама и Евы: их души в раю либо в аду, а может в каком-то ином месте?

Вопрос в первую очередь обращён к христианам. А в целом - к широкому кругу людей, верящих в бессмертие души и в загробную жизнь и разбирающихся в Священном Писании.
ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Метафизика
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 22 мая 2023
Место жительства человека только одно -это Земля. Её называют Богородица или Дева Мария.
   Ад и Рай –это две могилы человека, противоположные по структуре.
Библейский ад (гадес - перевод на греческий язык еврейского слова шеол) обозначает могилу и не имеет ничего общего с придуманной позднее людьми преисподней – адом – местом, где после смерти якобы страдают души грешников.
Ад –Земная могила для физических тел. Место под поверхностью земли, где все люди заканчивают земной путь. Душа человека - это его кровь.  Она смертна и захоранивается в земную могилу.
Рай – могила небесная под управлением Бога.  Она  сохраняет Разум человеческий как Дух, который человек отдаёт через сказанное Слово или речь. И Дух Разума бессмертен. Рай - могила возвышенная, чистая, светлая и сияющая. Ей поклоняются и её прославляют словом «Слава Богу». Поэтому чтобы попасть в эту могилу, нужно верить, что она существует под словом «Бог».
Бог - это Разум умерших людей,  он слышит наши молитвы и помогает, если они искренние, от всего сердца.