Существует ли однозначное и точное описание понятия Бог? Дайте его.

Бог
Андрей Зайкин
Метафизика
На Кью задали 1 похожий вопрос
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 31 мая 2022
Бог это Иисус Христос, не есть Кто то далёкий, можно даже ногами придти к Нему став частью Его церкви, чтобы и в вас Он жил, как душа человека в своём теле. Есть и нерукотворный Его образ(ныне утраченный) предание свидетельствует об исцелении царя Авгаря, посредством этого образа. Остались только списки. Поинтересуйтесь хотя бы перейдя по ссылке: https://azbyka.ru/days/prazdnik-perenesenie-iz-edessy-v-konstantinopol-nerukotvorennogo-obraza-ubrusa-gospoda-iisusa-hrista-944
Так и должно воспринимать Бога, в реальном свете, и не лезть в область в которой никто ничего не смыслит, в область духовную. Говорить следует о конкретном, принимая конкретного свидетеля, конкретного и Рожденного, Рожденного и  воплощенного. Всё прочее мир мистический невидимый, во многом спекулятивный и фальсифицированный. Даже пророк это не свидетель, за исключением Иоанна Крестителя и Симеона Богоприимца. Далее лишь сама Церковь Им роденная.
Есть мнение, что Бог=Троица, не только Исус. Есть и другие мнения- на выбор.
@Дядя Миша, кто выбирает тот пусть и определяется с верой и авторитетами, а в христианстве альтернатив не бывает, и родителей не выбирают. Церковь как рождённая свидетельствует о тех от кого рождена, того и чтит, по заповеди Моисея в том числе.
@Дмитрий Тараканов, Христианства около 100 версий- от Армян до Мормонов . Какая Истинная?
@Дядя Миша, в том и дело что в понятие "версия" христианство не подпадает. Свидетельство, помните горницу, тему крови Христовой, от слова свидетель. Исторический свидетель есть церковь и сама её жизнь. Я не понимаю, как семью можно называть концепцией, ставить её в зависимость от писаний, вроде того что писание созидает Церковь а не наоборот. Завет ветхий так же породил народ, и только еретик дискутировал о храме в котором покланялись Богу, вроде древних Самарян. Это пророчества на день новозаветный, и Божья истина, закон рождения в том числе и нерода завета нового. Есть вопросы дискуссионные, сложные но неизменно исповедание Троицы, иконопочитания, священства, символа веры(апостольская православная) Церковью, освидетельствованная. Вот горница это и есть начавшийся процесс рождения. Концепции - вопрос личной инициативы, согласия, оппонирования, частных мнений, создания сообществ, исторически далеко отстоящих от горницы Христовой. Так какое же тут может быть свидетельство, разве что некое толкование и интерпретация. Я сам свидетель отрицания протестантским миром евхаристии, и творимое ими называлось воспоминанием. Вопросов никаких не возникает? С чего вдруг сегодня, не меняя сути вещей, подобное стали называть кровью и телом? Подобные перемены и подделка никак не шокирует? Вчера было одно, сегодня стало другим!? СТРАННАЯ МЕТАМОРФОЗА. По аналогии то что в ваших жилах течет всегда было кровью, а сегодня некто говорит нет это вода(в случае протестантства,обратный порядок, но суть не меняется). А как Церковь, может исполнить заповедь о почтении родителей, если она не конкретна своими проявлениями? Как Бог может исполнить Свои же заповеди обеих заветов, без Боговоплощения? Если нет возможности исполнить данного человечеству то разве это бог? Ни соучастия, ни сострадания, ни образца для подражания в исполнении, ни победы над смертью и адом. Входит в человека некий дух, которого можно назвать как угодно, протестантство так и делает, веря в его святость. Я далёк от такой веры, поскольку это не рождение, это одержимость. Человек своими ногами должен войти в Дух, войти как в семью по закону её рождения, созидания и умножения. Это вопросы и признаки, дающие возможность различать одно от другого. Ссылка на писание часто, просто неуместна, поскольку то чем живёт и дышит Церковь, с момента своего рождения, нашло библейское выражение много веков спустя, где то восьмой век( такие сведения попадались) чему я верю, в силу естественной последовательности становления нового завета как священной книги, ветхий завет(танах) формировался народом завета по такому же принципу, не вдруг и сразу. Отсюда священность Библии. Когда приводят цитаты минуя Церковь... вновь вопросы о философичности, в противовес практике. Любая альтернатива дьявольский соблазн, поскольку оценка Бога того что Он Сотворил - "ХОРОШО ВЕСЬМА" альтернатива лишь запретный плод, и трагичные последствия.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Наталья Иванова, Пожалуйста избавьте от ваших откровений, внимательнее отнеситесь к прочитанному. Само тело человека есть храм Святого Духа, Так Христос в третий день его восстановил, о том писали апостолы(сами займитесь поиском), если скрижали Моисея находились в храме ветхого завета, то где, по вашему находятся плотяные скрижали сердца, с написанным в нём законом "Моисея"вечного, и первосвященника Иисуса Христа. Или думаете храм завета ветхого, построенного руками человека из камня, совершеннее Храма человеческого тела созданного Богом, и тела Христова?