Почему люди ничего не покупают в интернет-магазине?

Настроена реклама. Люди заходят, смотрят, но ничего не делают. Ни в корзину не кладут, ни обратной связью не пользуются. Почему так происходит?

ПокупкиИнтернет-магазины+3
Костя Сазонов
Веб-студия Юсота: делаем интернет-магазины для розницы и производителей.  · 19 мар 2020  · usota.ru

Несколько факторов может быть. Вы не уточнили, есть ли офлайновый магазин.

Например, я веду интернет-магазин сантехники — в нём два-три заказа в месяц. Но на самом деле продажи через сайт идут каждый день. Люди просто звонят и уточняют что им нужно. А покупку делают уже в офлайновом магазине. Или вобще не звонят, ни пишут — посмотрели адрес на странице контактов и приехали.

Второй пример, есть интернет-магазин постельного белья. Там только доставка курьером. Тоже один-два заказа в месяц. Но зато через инстаграм каждый день идут лиды с сайта. Сайтом просто пользуются, как витриной. А продажи идут через директ.

Расскажите подробнее о бизнесе, возможно коллегиально накидаем советов. А то может к вашему магазину просто доверия нет. Это вобще причина номер один в любой нише.