Есть ли минусы у таргетированной рекламы?

МаркетингРекламаТаргетированная реклама
Мария Снегова
Маркетинг
Агентство комплексного интернет-маркетинга  · 28 дек 2021  · texterra.ru
Основной минус, как и у любой рекламы – таргетолог выключил кампанию и поток заявок остановился.
То есть в отличие от прокачки самого ресурса (контент-маркетинговыми методами, оптимизацией, если про сайт говорим, или поддержанием активности в сообществе, если речь про паблик) здесь все происходит быстро – можно получить быстрые лиды, конечно, но так будет, пока вливаешься в рекламу.
Ну и важная вещь (хотя ни разу не минус таргетинга как такового): чтобы реклама давала результат, нужно еще прокачать посадочную страницу – ту, куда вы ведете потенциальных клиентов.
Посадочная страница это общая боль и таргетинга и контекста. При плохом лендинге любая реклама будет работать в холостую.
Сервис универсального парсинга данных  · 8 авг 2021  · a-parser.com

Нужно понимать, что таргетинг не решит ваших проблем в полной мере. Почему? Потому что есть тематики, которые очень сложно достать за счет таргетированная рекламы, поэтому - это не универсальная реклама. Плюс, траты бывает не окупаются, потому что реклама показывает нерелевантно информацию аудитории.