Как устроиться работать контент-менеджером без опыта работы?

Здравствуйте!

Я хочу устроиться работать контент-менеджером, но абсолютно везде требуют опыт работы. Без опыта никуда не берут, а в последнее время даже звать на собеседования перестали. Я хочу попробовать в резюме указать, что якобы работал в одной компании, но не официально, не по трудовой. Ну, потому что по-другому никак не устроишься, - без опыта дорога открыта только в курьеры и грузчики.

При этом я умею верстать в html и css знаю достаточно хорошо, владею Фотошопом, приходилось работать в CMS OpenCart и WordPress (раньше были на них свои сайты). Также раньше вёл несколько крупных сообществ во ВКонтакте (по 3000 и 12000 участников). Сейчас вновь начал вести несколько сообществ и канал на YouTube. Любительский опыт есть в этом деле. Это должно быть плюсом, но работодателю интересен именно официальный опыт работы. Поэтому у меня и возникла идея написать в резюме, что работал в какой-то компании. Как считаете, может ли сработать такой способ? Заранее благодарю за ваше мнение!

МаркетингIt (информационные технологии)+3
Анонимный вопрос
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 23 мар 2023  · kadrof.ru
Здравствуйте! Попробуйте взять заказы на биржах фриланса. Там могут не требовать наличия опыта работы. Также можете сделать пару-тройку своих сайтов и показывать их в качестве примеров работ.
Можно поискать вакансии помощников вебмастеров, помощников SEO-специалистов. Там могут рассматривать людей без опыта, но платить будут мало - 10-15 тыс. руб. в месяц. Но если нужен опыт для резюме, это вариант.
Указывать ложную информацию не рекомендую, т.к. HR видят, если что-то в резюме не сходится, и доверие к соискателю пропадает.