Как устроиться работать контент-менеджером без опыта работы?

Здравствуйте!

Я хочу устроиться работать контент-менеджером, но абсолютно везде требуют опыт работы. Без опыта никуда не берут, а в последнее время даже звать на собеседования перестали. Я хочу попробовать в резюме указать, что якобы работал в одной компании, но не официально, не по трудовой. Ну, потому что по-другому никак не устроишься, - без опыта дорога открыта только в курьеры и грузчики.

При этом я умею верстать в html и css знаю достаточно хорошо, владею Фотошопом, приходилось работать в CMS OpenCart и WordPress (раньше были на них свои сайты). Также раньше вёл несколько крупных сообществ во ВКонтакте (по 3000 и 12000 участников). Сейчас вновь начал вести несколько сообществ и канал на YouTube. Любительский опыт есть в этом деле. Это должно быть плюсом, но работодателю интересен именно официальный опыт работы. Поэтому у меня и возникла идея написать в резюме, что работал в какой-то компании. Как считаете, может ли сработать такой способ? Заранее благодарю за ваше мнение!

МаркетингIt (информационные технологии)+3
Анонимный вопрос
Инженер-электрик  · 28 июл 2021  · elremont.ru

Сразу оговорюсь, тема не моя, я работал в других отраслях. Но я много раз искал работу, находил работу, нанимал много людей на самые разные позиции и имею понятие что нужно работодателям.

  1. Не врите в резюме, не придумывайте никакие конторы, все это легко проверяется, особенно учитывая, что реального опыта по факту нет. Если это выяснится разговор сразу будет окончен. Опытные эйчары сразу почуют неладное.
  2. Далее, кто такой контент менеджер? Это человек способный на хорошем русском литературном языке написать интересный текст на максимально возможное количество тем. Вы обладаете такой способностью? Спросите себя сами. У вас есть готовые образцы уникального текста написанного вами? (Даже не пытайтесь предъявить текст, скачанный из сети см п.1)
  3. Если есть уникальный текст, написанный вами, покажите его работодателю, напишите при каких обстоятельствах он создан, сколько времени это заняло, как быстро вы можете сделать это в будущем.
  4. Дополнительные плюшки типа умения работать с CMS, фотошопом и тому подобное это хорошо, об этом стоит сказать, но это не главное. Это технические навыки, которым можно научить любого дебила.
  5. Главное - умение генерировать уникальный качественный текст, это нужно работодателю, на этом он делает деньги.

очень дельный совет) поддерживаю