мАркетинг или маркЕтинг? Допустим ли второй вариант?

Мы с женой тут поспорили... я считаю, что маркЕтинг, вполне, вписывается в новояз, а она говорит, что я безграмотный неуч. Кто прав?
ОбществоМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Маркетинг
Отвечаю на вопросы в Яндекс.Кью  · 15 июн 2022
Да, этот вариант возможен, и, к слову, я сам предпочитаю его. Мне так больше нравится.
Вот пруфы
Я часто вчтречаю, как люди, учившиеся в стрёмных российских вузах, дрессируются ставить ударение только на первый слог. Но, честно говоря, лучше бы они Филипа Котлера так хорошо заучивали. Их преподаватели словно не учат их ничему, кроме "правильного" ударения.
В общем, это шиза, и оба ударения допустимы.
Педагог, писатель, методист, маркетолог, фрилансер, гендиректор ООО "Центр развития...  · 30 окт 2021  · attestatika.ru
Оба варианта допустимы. Загляните в словарь. Они используются оба.
Ещё можно посмотреть на сайте ГРАМОТА.РУ. В этой справочной системе сказано, что маркЕтинг - это русское словесное ударение.
В общем-то все говорят, как им больше нравится. Поэтому уже никто и не задумывается о правильности-неправильности ударения.