Как сделать проверку уязвимости сайта (интернет-магазин) недорого?

Есть недочеты, но это малый бизнес, и бюджет на это ограниченный, на сотрудничество с компаниями по кибер-безопасности не хватит
ТехнологииПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Маркетинг
Программист. Python-разработчик, занимаюсь машинным обучением и большими данными.   · 30 окт 2021  · unitbushmakov.ru
Вы можете попробовать самостоятельно сделать Dos- атаку на ваш собственный сайт . Тем самым вы проверите какую нагрузку сетевого трафика сайт может принять и обработать , главное делайте это аккуратно что бы его не положить на очень долгое время. Проверить как у вас реализована БД , доступы к ней и так далее. Если есть оплата на сайте , проверьте как она проходит, надежно ли защищена. Какое шифрование использует ваша платежная система. В целом проверьте каким сертификатом у вас шифруется протокол передачи данных(HTTP) и скажу наперед SSL лучше не использовать так как его метод шифрования данных довольно не трудно расшифровывается с помощью нужных инструментов.