Что такое контент-маркетинг и зачем он нужен?

МаркетингКонтент+3
Андрей Баскаев
🚀 SEO продвижение, Разработка сайтов, Таргет, Контекст  · 24 мая 2022  ·
tolstenkoaa
Контент-маркетинг — совокупность маркетинговых приёмов, основанных на создании и/или распространении полезной для потребителя информации с целью завоевания доверия  и привлечения потенциальных клиентов.
Виды контент-маркетинга и каналы распространения могут быть разными. Начиная от блога компании, заканчивая рекламой конкретной записи/статьи. Все зависит от выбранной стратегии продвижения.
Если выбрана стратегия продвижения через блог компании в долгосрочной перспективе, то это будет самый дешевый канал трафика с максимальным охватом целевой аудитории.