Какую социальную сеть продвигать лучше всего для своего бизнеса?

МаркетингСоциальные сетиПродвижение в интернете
SEO-продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Аналитика конкурентов. Продажа оборудования...  · 7 февр 2022
Здравствуйте, Юрий.
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно ответить на несколько вопросов самому владельцу бизнеса в первую очередь:
  1. Какой вид бизнеса?
  • оптовая торговля
  • услуги
  • розничная торговля
В зависимости от этого можно уже сделать первоначальный выбор в сторону конкретной социальной сети.
К примеру владельцу крупного оптового бизнеса очень даже не повредит страничка в Facebook, в деловом стиле.
Если к примеру кто-то делает торты на заказ, то естественно будет актуален Instagram.
  1. Кем являются потенциальные и существующие клиенты?
  • юридические лица
  • компании узкой специализации и направленности
  • физические лица
От понимания своей целевой аудитории, проанализировав предпочтение в социальных сетях можно не только отбросить создание ненужных бизнес-аккаунтов, но и определиться сразу с основным вариантом преподнесения информации(контента).
Пример, если компания занимается строительством загородной недвижимости, то актуальнее всего будут видео-ролики на YouTube.
Если компания занимается продажей сварочного оборудования для оптоволокна, то будет актуально так же записывать обучающие ролики на этой же платформе.
А вот если это креативный проект, который занимается к примеру шитьём ультрамодной и трендовой одежды, то использование соответствующих промо-роликов в Tik-Tok будет самым актуальным вариантом.
Это только 2 основных первостепенных вопросов. На деле, когда занимаешься SEO-продвижением или берёшь новый проект как интернет-маркетолог, то анализ происходит глубже.
Верно описана сама мысль на поставленный вопрос. Обширно.