Можете подсказать название для бота в "Телеграм"? Бот помогает быстро и органично привлекать много пользователей в соц. сети.

Медиа и коммуникацииМаркетинг+3
Консультирую интернет маркетингу, делаю чат боты  · 10 февр 2022
Добрый день. Попробую ответить на Ваш вопрос, хотя очень мало было дано информации.
Если по-простому, то как корабль назовешь, так он и плыть будет.
Шутка, но доля правды в этой шутке есть.
  1. Имя бота - это то, что говорит клиенту или будущему подписчику чем может быть ему полезен этот бот. И лучше, если из имени сразу будет все ясно и понятно.
Например:
  • есть бот по обучению работы на платформе Sendpulse. Этот бот дает обучающие ролики, приглашает на всякие вебинары от Sendpulse, выдает презtнтации после вебинаров от Sendpulse и называется он -
SendPulse Academy (@sendpulseacademybot). Понятно? Понятно, конечно сразу.
Это чат бот жены Д. Халилова - Елены Халиловой, в котором она делится секретами создания чего? Правильно - креативных сторис. Кстати, в этом боте очень много полезного и красивого.
  1. Есть другой вариант названий - имя бота = имени бренда.
И это хорошо для бренда, если он известен, не очень хорошо, если бренд мало известен. Но, для узкой и целевой аудитории этот бренд может значить многое. А, потому и такой вариант хорош.
Например, бот Townsend. Этот бот мессенджер агентства Townsend (@townsendbot), которое довольно авторитетно в своей среде. Я стажировалась в этом агентстве 2 месяца и могу сказать, что они реально крутые в своем деле.
  1. Есть боты с именем основателя или бренда. Это очень удобно, потому что сразу вспоминаешь кто там главный.
Например, SMM с Дамиром Халиловым (https://t.me/damirkhalilov).
Ну, надеюсь, не надо говорить кто это такой? Отличный эксперт и очень медийный и экстра спец в SMM. Очень люблю его. Все внятно и очень насыщенно по контенту у него. Максимум информации и полезности.
  1. Есть боты с именем сервиса, например, Chat2Desk bot (@chat2deskbot) это веселая техподдержка этого сервиса. Кстати, хорошие ребята и помогают новичкам. Немало мне помогли, когда я начинала изучать этот сервис. Спасли меня от 2 ведер слез))).
Можно долго приводить примеры названий чат ботов в Телеграм, но самый главный папа BotFather может и не дать Вам юзернейм который Вы хотите. Он может быть занят уже кем то.
Вот и растут такие боты как IDEASSTORIES1.
Ну, а что. Имя то мы боту можем дать свое, какое хотим. А вот юзернейм - это к папе Телеграма.
Так что, други мои, напрягите свою фантазию, спросите друзей, и выберите себе хорошее имя. Ну, только не Титаник.
С вами была, я : Ольга Мацкевич. И пошла я строчить КП для клиентов.
А Вам, хорошего плаванья.