Какой высказывание в математической логике будет являться отрицанием высказывания "Если n делится на 3, то n делится на 9"?

Домашние задания
Иван
Москвич, окончил Московский институт электроники и математики. Интересы: естественные...  · 21 июн 2021

Вообще, высказывание неточное, непонятно, оно для для любых n или только для некоторых. Если для любых, то его лучше переписать как "Для любых n верно, что если n делится на 3, то n делится на 9" Это высказывание очевидно ложно и его отрицанием будет: "Не для любого n, кратного 3, верно, что n кратно 9" Или на более математическом языке это можно записать так. Прямое высказывание: ∀n⋮3⇒n⋮9 Его отрицание: ¬∀n⋮3⇒n⋮9 Последнее можно переписать с.о. ∃n⋮3:¬n⋮9, т.е. существует n, кратное 3, такое, что n не кратно 9.