Насколько строго обоснованы сегодня математические методы, широко применяемые в физике?

ФизикаМатематика+2
Анонимный вопрос
Управленец с 1990 года. Преподаватель ряда крупных бизнес школ с 1998 года.  · 2 июл 2022  · saminsky.ru
Это очень сложный философский вопрос, математические методы сами по себе достаточно строги, хотя если вдаться в философский смысл теоремы Гёделя, все окажется не просто. Но есть проблема, реальный мир связывается с математикой через измерения и интерпретацию выявленных наблюдений и измерений. А математика что угодно перемелет, было бы что засыпать в эти жернова
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 9 июл 2021  · novikovlabs.ru

О каких именно "математических методах" идет речь, потому что пояснение "широко применяемые" ничего совсем не уточняет.

Из общих соображений скажу, что, скорее всего, чем шире распространены, тем, вероятнее, строже обоснованы.

Но это не точно.

Тема: оптимизация распределения финансовых средств. Адаптивное управление.  · 18 дек 2021  · leonarus.ru
По-видимому, приходится констатировать, что сложные явления мы изучаем используя понятия, глубина и ясность понимания которых оказывается недостаточной. Например, зависимость течения времени от скорости можно не учитывать при конструировании самолетов.