Стаж в авиации 52 г. Теперь тихий пенсионер. Профиль -ничего, но ан фас я смотрюсь лучше. · 22 авг 2021
Древние греки мне об этом не говорили. 2.Письменным свидетельствам верить трудно. 3. Неясно ,скольким было дискомфортно,а скольким-наплевать. Тем не менее, мне кажется (возможно, безосновательно) , что в какой либо другой системе счисления это противоречие можно снять. В сети знают ВСЁ. Может кто нибудь уже решил эту проблему и ему всё нравится.
Сначала не нравилось, потом, возможно ошибочно, понравилось. Это же одно из величайших достижений пифагорейской математической школы, наверное даже более великое, чем теорема Пифагора, что есть рациональные числа - они для души или, на худой конец, для вычислений, а есть отрезки - они для геометрии.