Что такое шкалы в математике?

ОбразованиеМатематикаНаука
Валентина Касумова, юрист, инженер, профессиональная переподготовка учитель...  · 6 февр 2022
Шкала– это расположенный в определенной последовательности и на равном расстоянии ряд отметок, которые соответствуют числовому значению измеряемой величины. Самым простым прибором является линейка, более сложным - единичный круг, где измеряются положительные и отрицательные числа и углы наклона в градусах, радианах (тригонометрические функции sin, cos, tg, ctg, sec, cosec).