Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 16 нояб 2021  · judo-russia.com

Отжимания от пола на кольцах, экзотика или реальное упражнение способное увеличить силу хвата?

Совсем недавно меня заинтересовало упражнение отжимание от пола на кольцах. Дело в том, что я хоть и занимаюсь дзюдо, но мои кисти очень слабые и я постоянно ищу какие-нибудь способы развить силу хвата. Когда я решил попробовать отжаться от пола на кольцах, я даже не смог оторвать свои колени от пола и валился лицом в землю. В результате непродолжительных тренировок я достаточно быстро научился сначала отрывать колени не падая, а затем и стоять в упоре на кольцах. Дальше я начал постепенно осваивать лёгкие сгибания рук и постепенно дошёл до полноценных отжиманий. Когда я смог отжаться от пола 15 раз, я попробовал залезть по канату без помощи ног. Прогресса в залезании на канат без помощи ног я ни какого не заметил.
Возможно я ошибаюсь, но для себя я сделал вывод, что отжимания
от пола на кольцах совершенно безпонтовое упражнение для развития силы хвата. Я смог научиться отжиматься от пола на кольцах, больше меня это упражнение не интересует. Вывожу его из программы своих тренировок.
https://irobotbox-hd1.oss-cn-hangzhou.aliyuncs.com/1/ProductImages/7157413/2020-02-20/6f7a45cbeb8b4791b75759caf8c73... Читать дальше
@Игорь Борисов, мне кажется что эта штука слабовата.
Канат-турник-шест-штанга- и не нужно ни чего китайского.
Даже полотенце перекинув через турник и делать движение как на канате- а если ещё и на пояс вес добавлять- то ни какие новые китайские или американские девайсы и рядом стоять не будут.
Всё это лишь раскрутка товара для заработка- а вот для чего он нужен в процессе создания рекламы придумывают профессиональные рекламщики.