Опасне ли рентген для багажа на вокзалах,и при использовании (1 раз в неделю)?

Всем привет,3 года Я каждую неделю в выходные езжу к родителям на электричке ,и при каждом входе в вокзал необходимо положить свою сумку к ренгеновскому сканеру.Скажите пожалуйста вредно ли это ? Причем я ставлю один и тот же рюкзак.Я очень боюсь за свое здоровье,и здоровье своих близких.
ЗдоровьеМедицина и здоровье+2
СММ-щик «Купрума»  · 22 мар 2023  · cuprum.site/w4N3szKH
Европейский научный комитет по рискам для здоровья не выявил угрозы даже для тех, кто проходит такие «сканирования» регулярно — несколько раз в день, так что переживать не стоит.