С какого возрасту можно носить линзы?

Необходима консультация врачаОфтальмологияОкулист
Анонимный вопрос
Сеть магазинов по продаже контактных линз и средств по уходу  · 18 янв 2022  · optik.by
Среди врачей принято считать, что самый безопасный возраст для начала ношения линз - это 8 лет. В таком возрасте ребёнок уже может научиться самостоятельно использовать линзы. Кроме того, именно в этот период глазное яблоко находится на завершающей стадии формирования. Однако этот вопрос должен иметь очень индивидуальный подход, в любом возрасте перед покупкой контактных линз необходимо сначала пройти обследование и получить консультацию офтальмолога.
Подробнее о контактных линзах для детей вы можете прочитать в нашей специальной статье: https://www.optik.by/advice/71771/
22 года возвращаем зрение детям и взрослым, под руководством д.м.н. профессора Н.Э...  · 21 июн 2020  · legeartis-don.ru
Полина А.