Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно питаться, чтобы сохранить здоровье зубов?

МедицинаНутрициологияДиетология
Кристина Запесоцкая
MEDПОРТАЛ
  · 304
Первый
Детский стоматолог. заведующая отделением «СМ-Стоматология» в Марьиной Роще  · 9 сент 2021
В первую очередь для зубов полезны продукты с кальцием, который является строительным материалом для зубов. Это твердые сорта сыра, в которых содержится от 800 до 1300 мг кальция на 100 грамм продукта, кунжут (700-900 мг), семечки подсолнуха (350 мг), миндаль (250 мг).
Также полезны брынза (500-600 мг), базилик (350 мг), морская рыба (по 250-260 мг), петрушка (230 мг), фасоль и чеснок (около 190 мг).
Для усвоения кальция организму нужны витамины Д и К. Витамин Д можно получить из рыбы — в первую очередь печени трески (100 мкг), сельди (30 мкг), в кете и скумбрии (16 мкг), семге и горбуше (10-11 мкг).
Витамин К есть в шпинате (145 мкг на 100 грамм), капусте (530 мкг), брокколи (110 мкг), а также в мясе, сливочном и растительном масле, сырах, несладких йогуртах, яйцах, чернике и инжире.
1 эксперт согласен
Согласно полностью
Почти все Население России совершенно НЕ ЗНАЕТ -- ЗДОРОВОГО образа Жизни, тем более для ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ. Вот Вам самый большой ПРИМЕР -- почему у 70% Населения ЗУБЫ уже в молодости становятся ПЛОМБИРОВАНЫМИ . БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ ЧЕЛОВЕКА становятся по ВИНЕ самого Человека. Вы ВСЕ совершенно НЕ Знаете, что Горячую ЕДУ и ЧАЙ -- Пить и Есть категорически НЕЛЬЗЯ. Вот это ГОРЯЧЕЕ ЧАЕПИТЕЕ создает Человеку -- КАРИЕС ЗУБОВ. А это происходит по Закону Физики как ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУР -- БОЛЕЕ 50 Градусов. Вот если в Стеклянный Стакан с Температурой Стенок 20 Градусов налить КИПЯТКА с Температурой 80 Градусов -- то Стакан ТРЕСНЕТ. А ЭМАЛЬ Ваших ЗУБОВ -- В "СОТНИ РАЗ" ТОНЬШЕ Стенок СТАКАНА. Вот и получается ЛОПАНЬЕ ЭМАЛИ ЗУБОВ, когда Вы в Рот (с Температурой во Рту 20 Градусов) принимаете КИПЯТОК ЧАЯ или ЕДЫ ( до 80 Градусов). И это происходит у Вас ПЕРИОДИЧЕСКИ при Горячем Чаепитии. Это так же Создает ОЖОГ ГЛОТКИ И ЖЕЛУДКА. От этого у Населения и происходят БОЛЕЗНИ ГОРЛА (ОРВИ) и ГАСТРИТЫ (Желудка). И такие Привычки "РАЗРУШЕНИЯ ЗУБОВ" почти НИ КТО из Вас -- Совершенно НЕ ЗНАЕТ. А так же необходимо Соблюдать - Правильный Рацион Питания. И за одним Столом (в один Час Питания) так же категорически НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ -- Соленую и Сладкую ЕДУ вместе. И так же в один ДЕНЬ совершенно НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО Есть МЯСНЫЕ И РЫБНЫЕ ПРОДУКТЫ . Вот по этому Ваши Организмы НЕ ПОЛУЧАЮТ НЕОБХОДИМЫХ ЭЛЕМЕНТОВ для Укрепления Костных Тканей ОРГАНИЗМА. А ПИЩЕВАРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ ИМЕЕТ -- Раздельных "ЦЕХОВ ПЕРЕВАРИВАНИЯ ПИЩИ" как на ХИМПРОМЕ. И из общей Пище в ЖЕЛУДКЕ провести ХИМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ВСЕЙ ПИЩИ на Отдельные Элементы -- практически НЕВОЗМОЖНО. Вот по этому ЕСТЬ все сразу будет для Организма -- ВРЕДНО и ТЯЖЕЛО.
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 17 окт 2021  · dentalroott.ru
Рекомендации такие: Ограничивайте потребление продуктов, богатых быстроусвояемыми углеводами. К таковым относятся: сладости, хлебобулочные изделия, фастфуд, пицца, чипсы, макароны, картофель. Быстрые углеводы перевариваются вредными бактериями, которые обитают в полости рта. В результате этого процесса образуется молочная кислота: она разрушает твердые ткани зуба... Читать далее
Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru