Как стать сообразительным?

Меньше тупить, быстрее понимать происходящее
ПсихологияСаморазвитие+3
Педагог дополнительного образования в области изо деятельности. Прохожу курс психотерапии.  · 8 сент 2022
Главный вопрос не в том, как, а зачем вам это?
Ответив на него, уже можно отталкиваться. Если вам это нужно, потому что все так делают - это априори провальная идея. Это является внешней мотивацией, а она, как правило, не слишком устойчивая.
Другое дело, если вы хотите быстрее учиться новому. Тут задействуется внутренняя мотивация.
Найдите в себе ответ на вопрос зачем и тогда уже можно будет говорить о способах достижения.