Возможно ли снизить кол-во разочарований на жизненном пути?

Возможно ли в нашем мире избежать разочарований и как снизить их кол-во?
Все в моей жизни идет всегда не так как я хочу, я расту, но никогда не так как мне хочется. Что делать? Я знаю без них нельзя (р), но можно же сделать их меньше всюду во всех сферах в течение жизни. Помогите советом. Спасибо вам заранее.
В другом паблике мне писали не очаровываться, но поймите меня правильно, человек не может вечно жить и ничего не ждать и не надеяться. Я взрослый человек, и я могу соизмерить действовительность с реальной жизнью. Я же говорю про РЕАЛЬНЫЕ поражения. К примеру, был лучший друг на руках носил, все время помогал внезапно бросил и не подходил больше, ну или ещё другое учеба шла прекрасно, тут вдруг над тобой начали издеваться одноклассники(а ты обычный). Тут нечему было (ув. Комментаторы) "очаровываться", да тут можно типа принять реальность. Я же спрашиваю про другие способы и стратегии, а не просто смириться или признать, что так может быть. Разочарования в принципе дают боль внутри и не должны быть всегда и везде(ещё вопрос) спасибо, если кто-то сможет что-то интересное все же да предложить.)
ПсихологияЖизнь+3
Педагог дополнительного образования в области изо деятельности. Прохожу курс психотерапии.  · 8 сент 2022
Можно не снизить количество, а изменить отношение свое к этим разочарованиям.
Надо понять, из-за чего возникает разочарование. Оно возникает, когда что-то пошло не по плану, не так, как мы хотим. Но жизнь сама по себе хаотична и придерживаться плана четкого невозможно даже один день.
Также вы пишете,что все идет не так, как вы хотите. Ну тогда делайте так,  как вы хотите. Будут трудности, не всегда будет идти по плану, но стоит относиться к этим событиям как опыту, а не ошибке.
Попробуйте говорить самому себе "это опыт, он всегда будет полезен", каждый раз, когда начинаете разочаровываться, злиться на то, что все не так. Станет немного проще переживать тяжелые моменты.