Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти хобби не в цифровом мире?

Все мои хобби связаны с компьютером и смартфоном.Играть в видеоигры,редактировать видео, фотографии, смортреть сериалы,фильмы,аниме,создавать что-то.Всё связано с цифровым миром.
Что можете посоветовать? Рисование или танцы не подойдут😂
Спортом я занимаюсь.На брусьях,на турнике итд.
Меня волнует что у меня падает зрение.И второе я могу вообще не выходит из дома.А социолизироваться стоит.
ПсихологияОбщество+2
  · 183
Клинико-психологическое консультирование, психоанализ, нейропсихология. psybogdanov.ru vk...  · 26 дек 2022
Надо порекомендовать вариант хобби, который Вы тут же отклоните, или ответить на вопрос что с Вами не так, раз нет возможности выстроить контакт с живым человеком, а интересы сузились до уровня экрана? Вообще надо перестроиться на ту линию жизни, где хобби присутствуют в избытке и выбрать это хобби.
Но хобби тоже надо подбирать исходя из акцентуации характера и развитости высших психических функций, то есть восприятия, мышления, памяти и прочих. Потому если нужен научный подход, нужно изучить вот это всё о себе и, сократив варианты до выигрышных, начать их пробовать. Для такого глубокого изучения есть специально обученные люди - нейропсихологи и патопсихологи. Ещё можно провести обследование Вашей жизни и особенно пубертата, выяснив вследствие чего цифровой мир заменил мир реальный. 
Если нет времени, денег и желания на самопознание, то можно переехать в большой город, где начать перебирать все по порядку, от катания на роликах до лекций в этнографическом музее. Поверьте, если начать пробовать себя в каждом направлении, то и старинные бальные танцы покажутся одной из лучших фантастических затей.
Ну и беспроигрышный вариант такой, что просто где-то рядом должен появиться человек, чей кругозор гораздо круче Вашего и не ограничивается профессиональной специализацией. Он даст Вам возможность понять, что ограничений как таковых для того, чтобы реализовывать свои мечты и желания - нет и всё зависит от Вашего намерения двигаться.
Первый
Можете попробовать себя в коллекционировании. Например, начните собирать коллекцию марок. Это может и с социализацией вам помочь, будете обмениваться с другими людьми марками и так заведете новые знакомства. А начать можно с марок России 2000-2012 года, у nposts com/shop/folder/2000-2012gg такие можете найти.