Меня преследует страх смерти мамы. Как быть?

Мне 14. Еще в 10 лет я сказала ей об этом и расплакалась, она меня обняла и утешила, но меня страх до сих пор мучает. Мысли о том, что когда-нибудь она постареет и умрет, сжирают меня изнутри. Я представляю это и начинаю рыдать так, будто нахожусь у нее на похоронах. Я больше не смогу ее обнять, поцеловать. Мы очень друг к другу привязаны. Я часто вижусь с папой, и он играет огромную роль в моей жизни, но ни его, ни кого-нибудь другого я так не люблю. Мама мне говорила, что в будущем у меня этот страх пройдет — появится своя семья и дети, они станут моим смыслом жизни. но разве что-то поможет мне заглушить эту боль?
ПсихологияСтрах+2
Высшее медицинское образование. Психотерапевт, психолог. Санкт-Петербург. WhatsApp/...  · 21 нояб 2021
Ваш страх появился не на пустом месте. Существуют какие-то внешние причины, о которых Вы можете даже не догадываться, а также внутренние причины - особенности Вашей личности. Не нужно мучить себя. Я считаю, что чем раньше Вы обратитесь к хорошему специалисту ( психологу или психотерапевту), тем лучше будет результат.
Психолог. Помогаю взрослым и детям справиться с трудными ситуациями.   · 21 нояб 2021
Я так же, посоветовала бы Вам обратиться к психологу/психотерапевту. Тк этот страх сохраняется длительное время и сильно выражен. Не думаю, что ответ на сайте даст результат и поможет вам.