Не испытываю умиления от детей, не ощущаю желания родить. Как понять, что это - страх или действительно отсутствие желания?

Я не чайлдфри, у меня нет установки, что дети мне не нужны, наоборот, головой я хочу иметь детей. Но именно на уровне гормонов, на уровне эмоций не хочу и меня это беспокоит. Боюсь, что рожу и не полюблю, что он будет меня раздражать. Меньше всего хочется привести в этот мир человека и сделать его несчастливым. Я завидую тем женщинам, которые мечтают родить и чувствуют в этом настоящую потребность. В моем же случае, не могу себя адекватно проанализировать, всю голову сломала в мыслях, не понимаю, что со мной не так.
ПсихологияОтношения
GSR специалист. Психолог. Глубинная работа с состояниями  · 2 мая 2023
Есть тут очевидно какое-то скрытое отношение к процессу материнства. Это ни хорошо, ни плохо. Скорее всего вы проигрываете тут какой-то родовой сценарий, который определяет то, как вы смотрите на детей. Это ни хорошо, ни плохо. Просто дайте этому место.
Вопрос в том,что вы всё-таки хотите. Какую проблему решить и как. Хотите найти в себе любовь к детям? Или может быть убрать свое переживание относительно себя самой тут, что вас это как-то пугает.
В любом случае тут есть какие-то родовые тенденции в отношении себя детей, их можно проработать и посмотреть динамику. Может вы себя просто примете такой. Ну не хотите детей и ок. Ни хорошо, ни плохо. А может появится ресурс на детей, тогда вы начнёте запускать динамику в сторону родительства.