Как поменять маршрут движн по территории СНТ?

Не получается изменить маршрут движения по территории садового товарищества…. Навигатор прокладывает маршрут не по главной дороге, а по узкой улице, что создаёт определенные неудобства, хотя имеется главная широкая дорога ..
ЯндексМаршрутыНавигация
Народный модератор на Народной карте😉  · 31 мая 2023
Возможно, неверно выставлены атрибуты класса/твердого покрытия.
Пожалуйста, предоставьте ссылку на объект или координаты, чтобы можно было сказать конкретнее как в данном случае можно было бы исправить.